Политика
Экономика
04 апреля 2018, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Китай обложил 25% пошлиной продукцию из США

Китай обложил 25% пошлиной продукцию из США
фото:
Китай объявил о введение пошлин еще на 106 видов американских товаров.

Госсовет КНР ввел 25% пошлины на автомобили и нефтехимические продукты США. Всего в список продукции, которая попадает под пошлины, включены 106 наименований, сообщает РБК со ссылкой на «Синьхуа».

В списке американской продукции, на которую будут введены пошлины, оказались автомобили, продукция нефтехимии и бобы. Пока что в ведомстве не уточнили, с какого срока начнут действовать нововведения.

Это стало ответом на публикацию Вашингтоном обширного списка китайских товаров, которые планируется обложить сбором. Сроки введения торговых мер будут зависеть от того, когда власти Соединенных Штатов объявят о введении своих пошлин на товары из Поднебесной, сообщает РИА Новости.

На днях США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены импортные пошлины. Так Вашингтон намерен преодолеть многомиллиардный торговый дефицит с Пекином. По подсчетам американской администрации, Китай будет терять на новых пошлинах около пятидесяти миллиардов долларов ежегодно.

В Пекине неоднократно подчеркивали, что не хотят торговой войны, но не боятся ее и имеют все возможности для защиты национальных интересов. Первого апреля Китай ввел пошлины на 128 американских товаров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китай ответил США введением пошлин на 130 видом американских товаров Китай ответил США введением пошлин на 130 видом американских товаров
Обломки сгоревшей китайской космической станции «Тяньгун-1» упали в Тихий океан Обломки сгоревшей китайской космической станции «Тяньгун-1» упали в Тихий океан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела