Наука и технологии
02 апреля 2018, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Минобороны показало видео испытаний новой российской противоракеты

Минобороны показало видео испытаний новой российской противоракеты
фото:
Ракета может поразить любую летящую боеголовку на расстоянии до 100 километров.

На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведён очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО), пишет ведомственная газета "Красная звезда".

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что «новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

.Новейшая ракета системы ПРО ближнего радиуса действия – это уже обновленная, модернизированная противоракета, имеющая десять метров в длину, больше метра в диаметре, отмечает "Звезда".

При массе в десять тонн она развивает гигантскую скорость – более пяти километров в секунду. Ракета может поразить любую летящую боеголовку на расстоянии до 100 километров. Ее создатели уверяют, что ничего подобного в мире до сих пор не существует.

Чтобы доставить ракету к месту испытаний, боевой расчет провел сложнейшую операцию. Сначала ее переместили на специальном транспортере специальной транспортной машины. Затем противоракету перегрузили на заряжающую установку и опустили в шахту. После этого состоялись перегрузка в заряжающую машину и установка противоракеты в шахту

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны назвало самые популярные у россиян названия нового оружия Минобороны назвало самые популярные у россиян названия нового оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела