Политика
30 марта 2018, 12:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о первых кадровых перестановках в правительстве России

СМИ узнали о первых кадровых перестановках в правительстве России
фото:
Также стали известны имена трех претендентов на место Медведева.

Журналисты узнали о наиболее вероятных и заметных кадровых перестановок в российском правительстве, которые, судя по всему, могут произойти в будущем. Так, со ссылкой на осведомленные источники СМИ пишут о грядущей отставке вице-премьера Игоря Шувалова, который затем может возглавить обслуживающий российско­-индийские проекты банк. 

Еще один вице-­премьер — Дмитрий Рогозин — несмотря на опасения ряда экспертов о том, что в случае освобождения должности он возглавит оппозиционную партию "Родина", скорее всего, также будет уволен. Ему пророчат место в военной госкорпорации или организации, занимающейся разработкой оружия. 

Вероятным называется и уход в госкорпорацию по средствам связи или цифровой техники министра связи Николая Никифорова.

Оставят в правительстве, скорее всего, Александра Хлопонина, который курирует Северный Кавказ, пишут "Аргументы недели".

Российский экономист и политик Михаил Делягин, в свою очередь, назвал имена наиболее вероятных кандидатов на пост премьер-министра России Дмитрия Медведева, который, по его мнению уйдет в отставку после инаугурации Владимира Путина в мае. 

В перечне наиболее вероятных кандидатов мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава администрации президента Антон Вайно. По мнению Делягина, каждый из них может стать хорошим премьер-министром.

При этом необходимым уровнем компетенции для работы на этой должности, по мнению эксперта, обладает и спикер председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, но ее кандидатура не рассматривается в связи с "укорененностью" в верхней палате российского парламента, пишет "Свободная пресса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуму внесен законопроект об аресте авиадебоширов В Госдуму внесен законопроект об аресте авиадебоширов
Исландия объявила бойкот ЧМ-2018 в России Исландия объявила бойкот ЧМ-2018 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела