Политика
Спорт
27 марта 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Исландия объявила бойкот ЧМ-2018 в России

Исландия объявила бойкот ЧМ-2018 в России
фото:
Правительство Исландии отказалось ехать на чемпионат мира по футболу 2018 года из-за дела Скрипаля.

Правительство Исландии временно приостанавливают двусторонний диалог с российскими властями из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

«Все ближайшие союзники и партнеры Исландии решили принять меры в отношении России в связи с атакой в Солсбери, включая северные страны, большую часть членов НАТО, а также несколько стран ЕС. Среди мер, принятых Исландией, — временная приостановка двустороннего диалога с российскими властями на высоком уровне», — говорится в сообщении кабмина страны, которое приводит "Газета.ру".

В официальном заявлении, опубликованном на сайте исландского правительства, говорится, что власти страны приняли решение "проявить солидарность с Соединенным Королевством и западными странами, присоединившись к скоординированному ответу на химическую атаку в английском Солбери".

В документе отмечается, что данный инцидент "был грубым нарушением международного права, угрожающим безопасности и миру в Европе". При этом, по словам Васильева, до главы МИД островного государства была донесена российская позиция в связи с инцидентом в Солсбери, пишет ТАСС.

Ранее из-за отравления в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что министры и высокопоставленные представители страны не поедут на ЧМ-2018. В частности, это решение касается представителей британской королевской семьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Володин сообщил о приостановке аккредитации СМИ, объявивших бойкот Госдуме из-за Слуцкого Володин сообщил о приостановке аккредитации СМИ, объявивших бойкот Госдуме из-за Слуцкого
ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: Загитова - вторая в короткой программе (ВИДЕО) ЧМ по фигурному катанию 2018, женщины, результаты: Загитова - вторая в короткой программе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела