Калейдоскоп
28 марта 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

В Госдуму внесен законопроект об аресте авиадебоширов

В Госдуму внесен законопроект об аресте авиадебоширов
фото:
Кабмин Медведева предлагает усилить ответственность за нарушения на воздушном транспорте и ввести наказание за мелкое хулиганство на любом транспорте.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об усилении административной ответственности за совершение противоправных действий на воздушном транспорте. Документ опубликован в среду на сайте правительства.

Сообщается, что законопроектом предлагается усилить административную ответственность, в частности, за невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна, а также за ряд других противоправных деяний, совершаемых на воздушном транспорте.

В частности, предлагается усилить наказание за отказ исполнять законные распоряжения командира самолета или вертолета, а также другие противоправные деяния, совершаемые на воздушном транспорте, сообщает RT. За подобные нарушения планируется штрафовать в размере от 30 до 50 тысяч рублей или даже арестовывать на срок до 15 суток.

Кроме того, учитывая, что в Уголовном кодексе установлена уголовная ответственность за хулиганство, совершённое на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом другом транспорте общего пользования, законопроектом предлагается установить административную ответственность за мелкое хулиганство, совершённое там же.

Авторы документа уверен, что это позволит привлекать виновных лиц к ответственности не только в случае грубого нарушения общественного порядка, но и за мелкое хулиганство на любом транспорте общего пользования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Любовь Успенская показала видео после своего дебоша в самолете Любовь Успенская показала видео после своего дебоша в самолете
Любовь Успенскую сняли с рейса из-за дебоша с собакой Любовь Успенскую сняли с рейса из-за дебоша с собакой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела