Калейдоскоп
28 марта 2018, 17:32 | Автор: Иван Рутов

YouTube "удивило" видео с "курящей" в лесу слонихой

YouTube "удивило" видео с "курящей" в лесу слонихой
фото:
Специалисты признают, что их первой реакцией на видео стало недоумение, однако вскоре у них появилась версия, позволяющая объяснить странные действия слонихи.

Зоологи национального парка Нагархол в Индии "застукали" самку слона за "курением". Видео, на котором животное выдыхает клубы густого «дыма», опубликовала пресс-служба нацпарка.

В действительности же слониха просто занималась поеданием древесного угля, а идущий "дым" из ее  оказался всего лишь выдыхаемой золой. На кадрах видно, как самка индийского слона набирает в рот золу, оставшуюся после лесного пожара, а потом с силой ее выдыхает.

Ютуб "удивило" видео с "курящей" в лесу слонихой

По мнению, ученых нацпарка, слониха поедала древесный уголь в лечебных целях, так как он оказывает на животных выраженное адсорбирующее и слабительное воздействие. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Пекине заявили, что визит Ким Чен Ына в Китай не был тайным, и показали видео встречи В Пекине заявили, что визит Ким Чен Ына в Китай не был тайным, и показали видео встречи
СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово СКР завел дело в отношении украинского пранкера, распространившего фейк о 300 погибших в Кемерово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела