Экономика
27 марта 2018, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Минфин подсчитал доходы бюджета от налоговых новаций

Минфин подсчитал доходы бюджета от налоговых новаций
фото:
Глава Минфина Силуанов сообщил о последствиях налоговых новаций в России.

Предложения Министерства финансов по настройке налоговой системы повысят инвестиционные возможности предприятий на 1% ВВП. Об этом сказал глава ведомства Антон Силуанов в ходе расширенной коллегии ведомства. Его цитирует RNS.

«Находиться в серой зоне должно быть экономически невыгодно. Налоговые новации предусматривают увеличение прибыли организаций, рост инвестиций и повышение производительности труда. По оценкам, подготавливаемые Минфином предложения позволят увеличить инвестиционные возможности предприятий на 1% ВВП», — сказал он.

Он также отметил, что бизнесу должно быть экономически не выгодно находиться в «серой зоне».

Министр заверил, что налоговые новации не приведут к росту налоговой нагрузки на ненефтегазовые сектора, выиграют от изменений добросовестные налогоплательщики. Суть новаций Силуанов не уточнил, пишет "РГ".

Ранее Минфин и Минэкономразвития предлагали снизить страховые взносы работодателей до 21-22% и одновременно увеличить до такого же уровня ставку НДС, плюс повысить НДФЛ до 15%, однако против такого маневра выступал социальный блок правительства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение налогов после выборов в 2018 году в России становится реальностью: НДФЛ могут увеличить до 15% Повышение налогов после выборов в 2018 году в России становится реальностью: НДФЛ могут увеличить до 15%
Минфин рассказал о перспективе повышения ставке НДФЛ Минфин рассказал о перспективе повышения ставке НДФЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела