Происшествия
26 марта 2018, 07:06 | Автор: Иван Рутов

По улицам Норильска из мусоровоза рассыпались десятки копий паспортов и "военников"

По улицам Норильска из мусоровоза рассыпались десятки копий паспортов и "военников"
фото:
По дороге на свалку мусоровоз выронил пачки архивных документов местной УФМС.

В группе Norilsktoday в социальной сети Instagram появились снимки, на которых запечатлены разбросанные по дороге архивные документы из УФМС. Очевидец сообщил, что бумаги выпали из мусоровоза и среди них были копии военных билетов, паспортов и других конфиденциальных документов.

"Персональных данных заказывали? 24/03 Суббота. Казалось бы такие важные документы должны сжигаться, либо утилизироваться приблизительным образом. Нооооо… — нет. С обычного мусоровоза вывалились..", — говорится в сообщении (орфография и пунктуация авторские).

 

Под фото разгорелся спор о том, каким способом нужно утилизировать данные архивные документы.

 

После публикации новости стало известно, что полиция Красноярского края назначила служебную проверку по факту нарушения уничтожения документов. Предварительно, речь идет об архивах за 2015 год. Результаты будут известны через 30 дней. По итогам проверки виновных и их руководителей планируют привлечь к жестким мерам наказания, пишут НГС.Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Федеральные телеканалы проигнорировали массовое отравление людей в Волоколамске Федеральные телеканалы проигнорировали массовое отравление людей в Волоколамске
В США мужчина погиб, попав ногой в измельчитель для мусора В США мужчина погиб, попав ногой в измельчитель для мусора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела