Политика
25 марта 2018, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Порошенко заявил о «разоблачении» Савченко и Саакашвили

Порошенко заявил о «разоблачении» Савченко и Саакашвили
фото:
На заявление украинского лидера уже ответил Саакашвили.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе празднования 26-й годовщины существования Службы безопасности Украины (СБУ) заявил, что разоблачение бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и внефракционного депутата Верховной рады Надежды Савченко войдет в учебники спецслужб.

Порошенко выразил уверенность, что Савченко и Саакашвили готовили государственный переворот, который они называли «теорией управляемого хаоса».

«В течение двух последних месяцев СБУ провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной Радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ. Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников»,— заявил Петр Порошенко.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, комментируя заявление украинского лидера, призвал Порошенко довести до конца дело о его «разоблачении» и пустить его в страну.

«Если они меня разоблачили, доведите своё «разоблачение» до конца. Пустите меня на Украину и докажите свои подозрения в суде!», — написал Саакашвили в Facebook, добавив, что в следующем году будет «свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко».

«И за меня пусть не переживает, я уже в учебниках истории, а этому недоразумению светит только попасть в криминальную и судебную хроники», — заключил Саакашвили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ахеджакова прокомментировала арест Савченко Ахеджакова прокомментировала арест Савченко
На YouTube появилось видео, как Савченко обматерила прокурора в зале суда На YouTube появилось видео, как Савченко обматерила прокурора в зале суда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела