Происшествия
17 марта 2018, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Россия высылает 23 британских дипломата, прекращает работу Британского совета и закрывает консульство в Петербурге

Россия высылает 23 британских дипломата, прекращает работу Британского совета и закрывает консульство в Петербурге
фото:
Такие меры были приняты в качестве ответа британской стороне.

Согласно сообщению МИД РФ, 23 дипломата Великобритании объявлены Россией персонами нон грата. К тому же " в связи с неурегулированностью статуса" в нашей стране прекращается деятельность британского совета и работа консульства Соединенного королевства в Санкт-Петербурге.

Такие решения были приняты в качестве ответа "на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения Российской Федерации в связи с происшествием в Солсбери". 17 марта 2018 года британскому послу Лори Бристоу, вызванному в МИД РФ, была передана соответствующая нота.

Как писал TopNews, Лондон объявил о высылке 23 российских дипломатов и прекращении контактов с Россией на высшем уровне в качестве ответа на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британские власти обвиняют Москву в причастности к покушению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Британии сделал заявление: приказ отравить Скрипаля мог отдать Путин МИД Британии сделал заявление: приказ отравить Скрипаля мог отдать Путин
Британия, Франция  Германия и США объединились против России Британия, Франция Германия и США объединились против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела