Политика
Происшествия
16 марта 2018, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Украина сорвала выступление в ООН делегации РФ по проблемам Крыма

Украина сорвала выступление в ООН делегации РФ по проблемам Крыма
фото:
В Крыму прокомментировали сообщения о срыве в ООН выступления России по правам крымчан.

В Женеве сорвано заседание Совета ООН по правам человека, посвященное нарушению Украиной прав крымчан, заявил РИА Новости адвокат, руководитель рабочей группы при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов.

Молохов планировал выступить сегодня на 37-й сессии Совета ООН по правам человека. "Не исключаю, что заседание могло быть отменено в том числе в связи с позицией украинской делегации", — сказал Молохов.

По его словам, Украина стремилась "любым способом" сорвать заседание. При этом, по официальной версии, его отменили из-за забастовки персонала.

Более того, он добавил, что по информации от источника из профсоюза персонала сотрудников отделения ООН в Женеве, накануне сотрудники указанного профсоюза были замечены с членами украинской делегации в одном из самых дорогих ресторанов Женевы.

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с RT выразил сожаления в связи со срывом заседания Совета по правам человека ООН по вопросу нарушений прав крымчан со стороны Украины.

«Была блокада энергетическая, водная, а также продуктовая. Любой здравомыслящий человек поймёт, что Украина нарушает права крымчан… У нас была делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии от партии «Альтернатива для Германии», которая публично осудила действия украинской стороны», — сказал он.

Гемпель также высказал предположение, что выступление России могло быть специально сорвано, поскольку украинской стороне невыгодно, чтобы мировая общественность узнала правду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США заблокировали проект российско-китайского заявления СБ ООН по КНДР США заблокировали проект российско-китайского заявления СБ ООН по КНДР
"Это позор": Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов "Это позор": Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела