Политика
15 марта 2018, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Постпред при ЕС Чижов рассказал, что мешает Лондону принять новые санкции против России

Постпред при ЕС Чижов рассказал, что мешает Лондону принять новые санкции против России
фото:
Чижов рассказал, как Лондон может принимать санкции против России в Brexit, и обвинил Великобританию в нарушении конвенции по химоружию.

Любые действия экономического характера, включая возможное введение санкций, предпринимаемые Лондоном в отношении Москвы, должны соответствовать общей позиции Евросоюза, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу Euronews. Его цитирует ТАСС.

"Любые действия экономического характера, которые могут предприниматься британской стороной в период Brexit, могут быть только в рамках общей позиции Европейского союза. Это касается и тех мер, которые могут витать в головах британских чиновников в отношении России", — сказал он.

Он отметил, что Великобритания сейчас находится в состоянии нарушения международной конвенции по запрещению химического оружия. В соответствии с документом Лондон обязан был предоставить образцы вещества, которое якобы применялось при покушении на бывшего сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля и его дочь в британском Солбери, пишут "Известия".

«Соответственно, российская сторона ответила бы на эти подозрения в течение 10 суток. Вместо этого Лондон, к сожалению, избрал язык ультиматумов. Могу сразу сказать, что язык ультиматумов с Россией не работает», — заявил Чижов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 13 марта 2018: эксперты рассказали, как повлияют на курс доллара новые санкции США Курс доллара на сегодня, 13 марта 2018: эксперты рассказали, как повлияют на курс доллара новые санкции США
Евросоюз из-за Украины еще на полгода продлил санкции против РФ Евросоюз из-за Украины еще на полгода продлил санкции против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела