Наука и технологии
05 марта 2018, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали страну, которая выживет в случае зомби-апокалипсиса

Ученые назвали страну, которая выживет в случае зомби-апокалипсиса
фото:
Бразильские ученые из Университета Жуиса-ди-Форы назвали четыре способа борьбы с зомби.

Ученые из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы рассчитали, у кого из жителей планеты больше шансов спастись, если вдруг грянет зомби-апокалипсис. В самой безопасной позиции находится население Северной Кореи, передает "Звезда" со ссылкой на Cornell University Library.

Физики разработали модель, которая предполагает, что в случае угрозы зомби защищать человечество будут военнослужащие. Ученые представили ситуацию, при которой существует тысяча жителей и один зомби, с которого и начинается цепочка заражения.

По подсчетам специалистов, на такое количество находящихся в опасности людей требуется примерно 47 бойцов. При этом группа из ста военных спасет лишь 20% мирного населения. В настоящее время наиболее оптимальным соотношением военных и гражданских лиц отличается только Северная Корея. 

Четыре варианта предполагают совместную борьбу населения с зомби, а не способы индивидуальной защиты. В статье под названием «Моделирование выживания человека в случае зомби-апокалипсиса» ученые делают вывод о том, что несмотря на сценарии аналогичных кинокартин людей сможет защитить сильная или очень сильная армия, резюмирует "МК".

Для конструирования двух других вариантов развития событий во время зомби-апокалипсиса ученые увеличили устойчивость и подготовленность людей или выживаемость зомби. В первом случае население самостоятельно организует сопротивление и справляется с угрозой, а во втором выживают только военные.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Конец света 2018: ученых напугал загадочный взрыв на ближайшей к Солнце звезде Конец света 2018: ученых напугал загадочный взрыв на ближайшей к Солнце звезде
Илон Маск за неделю продал весь запас огнеметов "для зомби-апокалипсиса" Илон Маск за неделю продал весь запас огнеметов "для зомби-апокалипсиса"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела