Политика
Происшествия
27 февраля 2018, 11:03 | Автор: Иван Рутов

После скандала со Слуцким депутат Оксана Пушкина готовит в закон поправки о сексдомогательствах

После скандала со Слуцким депутат Оксана Пушкина готовит в закон поправки о сексдомогательствах
фото:
Замглавы комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина сообщила о намерении внести поправку об ответственности за сексуальные домогательства.

Заместитель главы Государственной думы по делам семьи Оксана Пушкина («Единая Россия») намерена внести в законопроект поправку об ответственности за сексуальные домогательства на работе на фоне скандала вокруг главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого (ЛДПР).

 «Если есть факты [о​ домогательствах Слуцкого], доводите дело до конца. Это процветает в нашем обществе», — заявила депутат РБК. По словам Пушкиной, в УК РФ есть статьи за изнасилование и понуждение к действиям сексуального характера, но «при этом никак не регламентируется ответственность за сексуальные домогательства, за харассмент».

Депутат сообщила, что продолжает доработку закона «про гендерное равенство в трудовых отношениях, где все, в том числе вопрос домогательств, будет четко прописано».

Законопроект о равных правах женщин был внесен в январе 2003 года группой депутатов во главе с Вячеславом Володиным. Инициатива определяет основные направления государственной политики в сфере равноправия полов, а также предусматривает меры по предотвращению дискриминации по признаку пола. Документ был принят в первом чтении, но до второго пока так и не дошел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: три журналистки пожаловались на домогательства со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого СМИ: три журналистки пожаловались на домогательства со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого
Британский «Халл Сити» уволил Леонида Слуцкого с поста тренера Британский «Халл Сити» уволил Леонида Слуцкого с поста тренера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела