Политика
Происшествия
23 февраля 2018, 08:56 | Автор: Иван Рутов

СМИ: три журналистки пожаловались на домогательства со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого

СМИ: три журналистки пожаловались на домогательства со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого
фото:
Сам депутат Госдумы отверг все обвинения в свой адрес и пригрозил судебным преследованием.

Телеканал "Дождь" со ссылкой на двух анонимных журналисток, работающих в Госдуме, рассказал о сексуальных домогательствах в адрес женщин со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого.

Одна из собеседниц канала сообщила, что стала жертвой домогательств со стороны парламентария в его кабинете в 2017 году. Туда журналистка пришла для того, чтобы задать депутату вопросы по международной повестке. Другая пострадавшая заявила, что не стала предавать огласке домогательства Слуцкого, так как боялась потерять возможность работать в Госдуме.

После публикации "Дождя" с редакцией связалась телевизионный продюсер, приглашавшая однажды Слуцкого в эфир.

"Он отвечал, что придет в студию, только если я с ним поужинаю. Когда он пришел на эфир, он пытался поцеловать меня в губы и потрогать за ягодицы… Он прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провёл рукой вверх. Это произошло в прошлом году. После этого я больше с ним не общалась и избегаю его", — рассказа девушка.

Сам Леонид Слуцкий в разговоре с РБК назвал обвинения в свой адрес "бредом". 

"Когда невозможно придраться по существу работы, появляются подобные провокации. Для "Дождя", впрочем, это обычная практика", — отметил политик.

При этом Слуцкий пригрозил телеканалу судебным иском.

В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский на вопросы  о домогательствах со стороны Слуцкого сказал: "Первый раз слышу. Обязательно с ним побеседую, узнаю. Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Соцсети высмеяли познания в истории и костюм не по размеру Надежды Савченко Соцсети высмеяли познания в истории и костюм не по размеру Надежды Савченко
«Это исповедь труса»: в Госдуме ответили на слова Порошенко о Крыме «Это исповедь труса»: в Госдуме ответили на слова Порошенко о Крыме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела