Происшествия
Шоу-бизнес
12 мая 2025, 23:28 | Автор: Инна Семина

Умерла вдова Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова

Умерла Нина Гребешкова
фото:
Раскрыты детали прощания с Ниной Гребешковой.

В возрасте 94 лет 10 мая скончалась заслуженная артистка России и вдова режиссера Леонида Гайдая Нина Гребешкова.

Как сообщили в Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ, прощание с Гребешковой пройдет в закрытом режиме. Такое решение приняли родные артистки.

Место прощания и дата по этим же причинам не разглашается.

А вот о месте захоронения известно. Гребешкову планируют похоронить 14 мая на Кунцевском кладбище.

Об этом ТАСС сообщила внучка актрисы Ольга Худякова.

По ее словам, несмотря на то, что прощание пройдет в закрытом режиме, на похоронах можно присутствовать.

Гребешкова пережила своего супруга-фронтовика и знаменитого режиссера на 32 года.

После его смерти именно она организовала вечера памяти, а также принимала активное участие в фильмах и телепередачах о нем.

На свою карьеру Гребешкова сыграла более 80 ролей в советских и российских фильмах, в том числе «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и многих других.

Ранее Topnews писал, что умер бывший глава Банка России Виктор Геращенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла икона советского балета Алла Осипенко  Умерла икона советского балета Алла Осипенко 
Геращенко Умер бывший глава Банка России Виктор Геращенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела