Происшествия
23 февраля 2018, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке пассажиры вернувшегося в аэропорт самолета пили и курили на борту, готовясь к смерти

Во Владивостоке пассажиры вернувшегося в аэропорт самолета пили и курили на борту, готовясь к смерти
фото:
Авиалайнер удачно приземлился через 40 минут после начала полета.

СМИ сообщили о неприятном инциденте, произошедшем на борту самолета Airbus 319 авиакомпании "Аврора", следовавшем из Владивостока в Сеул. Как сообщает NewsRu.com со ссылкой на очевидцев произошедшего, из-за проблем с двигателем авиалайнеру пришлось вернуться в аэропорт Кневичи, причем пассажиры рейса уже начали готовиться к смерти.

Авиалайнер вылетел 22 февраля в 11:25 по местному времени (4:25 мск), но уже через 40 минут повернул обратно во Владивосток, где совершил удачное приземление. При этом на взлетно-посадочной полосе самолет ждали пожарные машины и кареты скорой помощи.

По словам свидетелей инцидента, после того, как были обнаружены неполадки с двигателем, пассажирам сообщили об аварийной ситуации и о разворроте воздушного судна. Пассажиры сообщили, что "двигатель заглох, потом все начали судорожно пить, курить и готовиться умереть".

"Проблема была не в нарушителях. Они пошумели, когда зашли в самолет, потом успокоились. Уже после того, как объявили о технической неисправности, они стали курить в туалете", — пояснил пассажир того рейса по имени Александр.

Однако в сообщении транспортной полиции говорится о том, что самолету пришлось вернуться во Владивосток пришлось из-за мужчины, который курил в туалете во время полета.

После того, как лайнер приземлился, на 31-летнего жителя Приморья составили административный протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ. Ему "светит" штраф до 1500 рублей.

По другим данным, правоохранители установили троих нарушителей порядка на борту A319.

"О внесении этих граждан в черные списки говорить пока рано, однако с рейса они не сняты. Молодые люди признали вину и раскаялись", — цитирует осведомленный источник ИА PrimaMedia.

В 16.00 по местному времени пассажиры рейса снова отправились по запланированному маршруту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео удара молнии в крыло самолета, снятое пассажиром На YouTube появилось видео удара молнии в крыло самолета, снятое пассажиром
Найден второй черный ящик рухнувшего в Подмосковье Ан-148 Найден второй черный ящик рухнувшего в Подмосковье Ан-148
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела