Происшествия
17 февраля 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

"Не заметить этих сигналов невозможно": отец пилота Ан-148 раскритиковал официальную версию крушения

"Не заметить этих сигналов невозможно": отец пилота Ан-148 раскритиковал официальную версию крушения
фото:
Арсен Гамбарян заявил о намерении добиваться прослушать запись речевого самописца потерпевшего крушение самолета.

СМИ продолжают обсуждать крушение самолета Ан-148 в Подмосковье, жертвами которого стал 71 человек. Журналисты "Московского комсомольца" поговорили с оцтом одного из пилотов того злополучного рейса — Сергея Гамбаряна. Мужчина сам 40 лет трудился пилотом, а в последние 20 лет Арсен Гамбарян был командиром экипажа.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что могло произойти на борту самолета, он сказал: "То, что сейчас пишут, что они не включили обогрев приемников полного давления, на мой взгляд, полный бред. Я на этом типе судов не летал, но мне приятель вчера прислал техническое руководство для Ан-148. В нем сказано, что в случае, когда не включен обогрев, об этом машина сигнализирует тремя разными способами: идет речевая информация, тональная (звуковой сигнал наподобие будильника), плюс на табло выводится текст. Не заметить этих сигналов невозможно: надо быть глухим и слепым. И сигнал поступает еще когда самолет находится на полосе, перед взлетом".

Мужчина сказал, что сын ничего не говорил ему о технических проблемах воздушного судна, а говоря о возможной версии теракта на борту Арсен Гамбарян со ссылкой на очевидцев трагедии рассказал, что самолет начал разваливаться в воздухе, а загорелся он еще до столкновения с землей.

"По телевизору показывают лишь один и тот же кадр с двигателем. Где фюзеляж, где крупные обломки? Ведь самолет ударился о землю, должны остаться крупные части. Мне кажется, все же был взрыв в воздухе", — пояснила двоюродная сестра Сергея Гамбаряна Надежда.

Отец погибшего пилота добавил, что ему не удалось побывать на поле, где разбился самолет.

"Мы хотели, позвонили в штаб, но там нам ответили, что никого на поле не пустят. "Сидите дома и ждите информацию". Мы и ждали", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликована запись последних переговоров пилотов разбившегося Ан-148 Опубликована запись последних переговоров пилотов разбившегося Ан-148
"Нечленораздельные крики пилотов": пилоты Ан-148 ругались перед крушением самолета "Нечленораздельные крики пилотов": пилоты Ан-148 ругались перед крушением самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела