Политика
13 февраля 2018, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Путин неожиданно отменил все мероприятия, СМИ строят догадки

Путин неожиданно отменил все мероприятия, СМИ строят догадки
фото:
Ранее Дмитрий Песков рассказал о болезни российского лидера.

Российский президент Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Об этом "Дождю" рассказали три источника, близких к Кремлю.

Так, сегодня лидер страны должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике, однако мероприятие не состоится. В среду глава государства запланировал участие в форуме "Наставник", проводимом Агентством стратегических инициатив, куда Путин публично обещал приехать в начале февраля, однако утром 13 февраля появилась информация об отмене мероприятия.

До этого Владимир Путин отменил свою командировку в Сочи, которая должна была состояться в понедельник, однако в минувшее воскресенье стало известно об отмене поездки. "Первый канал" связал это с крушением самолета в Подмосковье: чтобы в случае необходимости президент мог лично координировать расследование и работы по оказанию помощи пострадавшим.

На следующий день лидер страны действительно работал в Москве, где встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом и с финалистами конкурса "Лидеры России". Журналисты отметили, что Путин говорил хрипло, а в начале встречи извинился за то, что потерял голос.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позднее объяснил это тем, что Владимир Путин простужен, но это не отразится на рабочем графике главы государства.

"Простудился, но продолжает работать", — цитирует Пескова РИА Новости.

По словам СМИ, на этой встрече Путин вел себя достаточно рассеянно и задавал участникам встречи вопросы, ответы на которые они давали ему ранее. Участники мероприятия отметили, что нездоровье президента действительно было заметно.

Эксперты отмечают, что в случае, если болезнь президента затянется, то пресс-службе, скорее всего, придется публиковать материалы о старых встречах лидера страны, ведь тема болезни президента крайне невыгодна в разгар избирательной кампании.

В свою очередь, близкий к Кремлю источник, принимавший участие в организации одного из мероприятий с участием Путина, заявил, что неформально говорилось, что ситуация может быть связана с некоторыми событиями в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Нидерландов признался во лжи на встрече с Путиным 12-летней давности Глава МИД Нидерландов признался во лжи на встрече с Путиным 12-летней давности
Скандальная модель Настя Рыбка записала видеообращение к Путину Скандальная модель Настя Рыбка записала видеообращение к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела