Происшествия
07 февраля 2018, 18:07 | Автор: Иван Рутов

На Тайване произошло второе за сутки землетрясение

На Тайване произошло второе за сутки землетрясение
фото:
У восточного побережья Тайваня произошло очередное землетрясение.

На Тайване вновь произошло землетрясение. Его магнитуда составила 5,7. По данным китайского сейсмологического центра (CENC), магнитуда составила 6,1. Вчерашние же толчки, которые унесли жизни шести человек, составили 6,5 балла. 

«Землетрясение произошло поздно вечером около Хуаляня, в том же районе, что и сильное землетрясение во вторник, 6 февраля. Работы по восстановлению этого района продолжаются», — сказано в сообщении. 

Землетрясение зафиксировано в морской акватории вблизи уезда Хуалянь, очаг подземных толчков залегал на глубине 12 км. О пострадавших от нового землетрясения не сообщается.

За сегодня это уже второе землетрясение, всего же за последние сутки произошёл ряд толчков. Количество раненных в результате стихии превысило 250 человек, около 80 числятся без вести пропавшими.

Федеральное агентство по туризму в связи с произошедшим рекомендовало находящимся в регионе россиянам следовать указаниям местных властей и соблюдать требования безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сигнал Божий": Медведев пошутил по поводу  землетрясения в Алма-Ате "Сигнал Божий": Медведев пошутил по поводу землетрясения в Алма-Ате
Число жертв землетрясения в Иране выросло до 350 Число жертв землетрясения в Иране выросло до 350
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела