Происшествия
01 февраля 2018, 13:40 | Автор: Иван Рутов

В Японии при пожаре в доме престарелых погибли 11 человек

В Японии при пожаре в доме престарелых погибли 11 человек
фото:
Из пятерых выживших при пожаре трое получили ранения и были госпитализированы.

Пожар в доме престарелых малообеспеченных людей в японском городе Саппоро унес жизни 11 из 16 его обитателей. Пожарным, прибывшим по вызову, удалось вывести из загоревшегося трехэтажного здания пятерых человек, сообщает "Интерфакс".

О причинах возгорания не сообщается, начато расследование.

Учреждение, по информации издания, предназначалось для социально неблагополучных людей. В нем было 16 постояльцев, в том числе престарелые. Пятерым выжившим от 50 до 80 лет, трое из них были госпитализированы. Подробности об их состоянии неизвестны, но сообщается, что все они находятся в сознании. Тела жертв, восьми мужчин и трех женщин, пока не идентифицированы, уточняет РБК.

Приют располагался в здании бывшего отеля. Жилые помещения находились на двух первых этажах, третий этаж был техническим. Днем за постояльцами присматривали два сотрудника, на ночь никто из них в приюте не оставался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о пожаре на борту самолета "Аэрофлота" сразу после посадки в Волгограде СМИ сообщили о пожаре на борту самолета "Аэрофлота" сразу после посадки в Волгограде
В Сети появилось видео схода лавины после извержения вулкана в Японии В Сети появилось видео схода лавины после извержения вулкана в Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела