Происшествия
19 января 2018, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии вооруженные топором и коктейлями Молотова подростки напали на семиклассников во время урока

В Бурятии вооруженные топором и коктейлями Молотова подростки напали на семиклассников во время урока
фото:
В результате пострадали трое учеников и учитель.

Жуткий инцидент произошел утром 19 января в одной из школ Улан-Удэ, Республика Бурятия, где трое вооруженных топором и коктейлем Молотова учеников старших классов ворвались в кабинет, где занимались семиклассники. В результате нападения пострадали трое учащихся седьмого класса и преподавательница. Об этом сообщает Life, однако Lenta.ru пишет об одном нападавшем, а ТАСС сообщает о семи пострадавших, среди которых оказался преступник, вытавшийся покончить с собой. При этом одной из своих жертв злоумышленник отрубил пальцы.

В Сети появилось видео из кабинета, в котором произошло ЧП.

По информации "Байкал-Daily", нападение произошло во время занятий в кабинете русского языка и литературы, расположенного на втором этаже школы.

"Мальчик закинул "молотов" в класс на третьем этаже, отрубил мальчику палец и ранил одну девочку. Пожарные быстро приехали, а вот полиция и скорая приехала минут через 5−15, даже больше", — приводит слова свидетелей происшествия Tayga.info.

По словам очевидецы, одну из школьниц заранее предупредили о том, что в этот день ей не стоит ходить в школу.

"Мальчики ее предупреждали. Сказали – не ходи в школу", — цитирует "Тивиком" местную жительницу.

Известно, что преступники специально ждали, когда ученики и учительница начнут выбегать из кабинета после пожара для того, чтобы начать наносить им ранения.

Практически сразу же после атаки спасатели эвакуировали из здания школы, расположенной в микрорайоне Сосновый Бор, более 500 человек — учащихся и сотрудников школы. 

Также удалось установить личности двух злоумышленников. Ими оказались ученики девятого класса Антон Б. и Александр Р.

Подозреваемый в нападении на школу Александр Р.

Второй подозреваемый Антон Б.

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в совершении преступления. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних". Выясняются мотивы нападавших.

Согласно предварительной информации, у девятиклассника произошел конфликт с детьми. После нападения школу закрыли как минимум до понедельника. 

Как писал TopNews, похожий инцидент произошел на днях в Перми, где двое вооруженных ножами подростков устроили резню во время урока в кабинете четвероклассников. В результате пострадали 15 человек, в том числе сами злоумышленники и учительница. После этого случай резни в школе произошел в Челябинске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телевизионщики выделили 3 минуты на трагедию в пермской школе Телевизионщики выделили 3 минуты на трагедию в пермской школе
В Перми двое неизвестных в масках напали с ножом на учеников школы В Перми двое неизвестных в масках напали с ножом на учеников школы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела