Происшествия
15 января 2018, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В Перми двое неизвестных в масках напали с ножом на учеников школы

В Перми двое неизвестных в масках напали с ножом на учеников школы
фото:
Факт нападения на школу подтвердили в Министерстве безопасности региона.

По словам руководителя департамента информационной политики администрации Перми Андрея Каменских, двое неизвестных мужчин в масках, вооруженные ножами, напали на учащихся школы номер 127, расположенной в Мотовилихинском районе города.

"Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу", — написал он в своем Facebook.

Факт нападения на школу №127 подтвердили представители Министерства территориальной безопасности Пермского края. 

По информации собеседника агентства, в школе произошел конфликт между учащимися. На месте ЧП работает 8 бригад скорой помощи.

Позднее "Интефакс" и телеграм-канал "Мэш" сообщили о том, что в школе не было нападения, а произошла драка между учениками, в которой использовались ножи. Участников потасовки пытались разнять другие учащиеся и учитель, в результате чего многие получили ранения. По некоторым данным, преподаватель был ранен в шею.

По словам представителей Минздрава региона, всего пострадали девять человек. В тяжелом состоянии находятся двое из них — учительница и 16-летний школьник. По информации "Мэш", задержали одного из нападавших, РИА Новости пишет о задержании обоих злоумышленников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Армении мужчина с ножом захватил заложников в детском саду В Армении мужчина с ножом захватил заложников в детском саду
Опубликовано видео проникновения мужчины с ножом в редакцию "Эха Москвы" Опубликовано видео проникновения мужчины с ножом в редакцию "Эха Москвы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела