Политика
16 января 2018, 06:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали имя нового премьер-министра РФ

СМИ назвали имя нового премьер-министра РФ
фото:
Также журналисты рассказали, какую должность в будущем может занять Дмитрий Медведев.

Как пишет Znak.com со ссылкой на источники в "в бизнес- и политическом истеблишменте федерального и регионального уровней", после выборов президента России кресло премьер-министра страны вместо Дмитрия Медведева может занять нынешний глава администрации президента Антон Вайно.

В качестве достоинств Вайно источники называют "более жесткий" стиль управления, нежели у Меведева, а также работоспособность и отсутствие политических амбиций. Таким образом, премьером может стать "технократ" без своей собственной "политической субъектности".

В свою очередь, Дмитрию Медведеву пророчат пост главы объединенных Верховного и Конституционного судов, о чем ранее уже ходили слухи в СМИ, но аналитики полагают, что перестановка откладывалась до самостоятельного ухода действующего главы КС Валерия Зорькина.

Эксперты полагают, что должность главы объединенного суда может стать более значимой для Медведева, чем нынешний пост, поскольку он встанет во главе одной из трех ветвей власти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Получающий пенсию в "тысяч семьдесят" Успенский обиделся на Медведева и попросил оплатить лечение Получающий пенсию в "тысяч семьдесят" Успенский обиделся на Медведева и попросил оплатить лечение
В РПЦ объяснили появление на службе с Медведевым священника со спецнаушником В РПЦ объяснили появление на службе с Медведевым священника со спецнаушником
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела