Политика
Шоу-бизнес
16 января 2018, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Получающий пенсию в "тысяч семьдесят" Успенский обиделся на Медведева и попросил оплатить лечение

Получающий пенсию в "тысяч семьдесят" Успенский обиделся на Медведева и попросил оплатить лечение
фото:
В ответ на поздравления с юбилеем детский писатель обратился к российскому премьеру.

Известный отечественный писатель Эдуард Успенский рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" о своей просьбе оплатить лечение в ЦКБ, адресованной премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

По словам писателя, которому 22 декабря 2017 года исполнилось 80 лет, в честь своего юбилея он получил поздравления, а позднее, когда он проходил лечение в ЦКБ, ему "позвонили из администрации", предложив помощь. В ответ Успенский попросил оплатить лечение.

"Они: "О, ну ладно. Приходите, напишите заявление". Я говорю: "Как так? Все заслуженные деятели искусства получают какие-то пособия, а я должен прийти к вам и писать? Пожалуйста, дайте мне денежки", — возмутился писатель.

Спустя некоторое время он написал письмо на имя Медведева.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я, конечно, получил премию за одну книжку, но больше никакой радости от государства я не видел. Поэтому я хочу сказать Вам, что я предпочитаю, чтобы кто-то оплатил мое лечение вместо того, чтобы читать добрые слова", — привел Эдуард Успенский свое обращение к председателю правительства.

В ответ на возражение фельдъегеря о том, что такое письмо "не возьмут", писатель пригрозил рассказать об этом прессе.

"Потом забрали. Пока никаких ответов нет. Я считаю, что если так меня хвалят и поздравляют, очевидно, что можно заплатить за мое лечение", — сказал он, отметив, что сейчас оплачивает свое лечение сам.

Отвечая на вопрос журналистов о размере своей пенсии, Успенский не смог назвать точную цифру, сказав, что получает "тысяч семьдесят".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Успенский пожаловался Путину на "Союзмультфильм" из-за "Простоквашино" Успенский пожаловался Путину на "Союзмультфильм" из-за "Простоквашино"
"Одноклассники" и Эдуард Успенский создали продолжение "Простоквашино" "Одноклассники" и Эдуард Успенский создали продолжение "Простоквашино"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела