Происшествия
Спорт
14 января 2018, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Член сборной РФ по стрельбе Давыдов умер после ранения на улице

Член сборной РФ по стрельбе Давыдов умер после ранения на улице
фото:
СК проводит проверку по факту гибели члена сборной России по пулевой стрельбе.

Призер юниорских чемпионатов мира и Европы в стрельбе по движущейся мишени Валерий Давыдов скончался после ранения из травматического оружия, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на данные Стрелкового союза России (ССР).

"13 января на 21-м году жизни трагически скончался член сборной России по пулевой стрельбе Валерий Давыдов. Для стрелкового сообщества эта утрата является горькой трагедией. Валерия любили и тренеры, и партнеры по команде. Стрелковый Союз России выражает искренние соболезнования родным, близким и всем тем, кто знал Валерия Давыдова. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах", — говорится в сообщении ССР.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели члена сборной России по пулевой стрельбе, серебряного призера юниорского чемпионата Европы 2017 года Валерия Давыдова. Об этом ТАСС сообщили в следственном управлении СК РФ по Орловской области.

Как уточнили в отделении по информационной политике администрации Орловской области, после ранения спортсмен был госпитализирован в Болховскую районную больницу в нетранспортабельном состоянии. Для проведения операции выезжала бригада нейрохирургов из Орловской областной больницы.

Давыдов родился в 1997 году, являлся призером чемпионатов мира и Европы среди юниоров 2016 и 2017 годов в стрельбе по движущейся мишени. Кроме того, россиянин являлся серебряным призером юниорских соревнований по стрельбе с 50 метров по движущейся мишени на чемпионате Европы 2017 года по пулевой стрельбе, который проходил в Баку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активист КПРФ умер во время встречи с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым Активист КПРФ умер во время встречи с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым
В Китае врач умерла, отработав 18-часовую смену В Китае врач умерла, отработав 18-часовую смену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела