Политика
Происшествия
04 января 2018, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Боевики обстреляли военную базу РФ в Сирии: погибли двое россиян

Боевики обстреляли военную базу РФ в Сирии: погибли двое россиян
фото:
Однако Минобороны опровергло данные об уничтожении самолетов на базе Хмеймим в Сирии, хотя и признало гибель военных.

31 декабря на авиабазе Хмеймим (сирийская провинция Латакия) произошло одно из самых серьезных происшествий за все два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По данным "Коммерсанта", в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов.

Как пишет издание, боевики одной из террористических группировок обстреляли российский военный объект в Сирии, вследствие чего были фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. Всего, по неофициальным данным, могли пострадать более десяти военнослужащих.

Минобороны позже опровергло данные об уничтожении самолетов на базе Хмеймим. В ведомстве заявили, что сообщения об уничтожении боевиками семи российских самолетов на авиабазе Хмеймим не соответствуют действительности. При этом база действительно подверглась обстрелу, двое российских военнослужащих погибли, пишет РБК.

«31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли», — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии разбился вертолет Ми-24 В Сирии разбился вертолет Ми-24
СМИ: американские вертолеты эвакуировали лидеров ИГИЛ из Сирии СМИ: американские вертолеты эвакуировали лидеров ИГИЛ из Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела