Политика
Происшествия
29 декабря 2017, 14:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: американские вертолеты эвакуировали лидеров ИГИЛ из Сирии

СМИ: американские вертолеты эвакуировали лидеров ИГИЛ из Сирии
фото:
Вертолеты США в среду эвакуировали командиров группировки ИГ из нескольких районов провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.

Из провинции Дейр эз-Зор в провинцию Хасаке на северо-востоке Сирии вертолёты США эвакуировали лидеров запрещенной в РФ  террористической организации «Исламское государство», сообщает RT со ссылкой на SANA.

«В рамках поддержки террористической организации ДАИШ (альтернативное название ИГ, имеющее уничижительный оттенок) Соединённые Штаты продолжают эвакуировать её главарей из провинции Дейр эз-Зор», — пишет агентство.

Источники сообщили, что сразу несколько вертолетов пролетели на низкой высоте над лагерем Эс-Сад и приземлились неподалеку от плотины Эль-Басель к югу от города Хасеке, передает РЕН-ТВ.

По данным журналистов, эвакуированные лидеры бежали к "Сирийским демократическим силам", которые поддерживает американская сторона. Утверждается также, что данный случай не первый.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ПВО в Сирии сбили ракету боевиков Российские ПВО в Сирии сбили ракету боевиков
В Турции задержали 12 боевиков ИГИЛ, готовивших теракты на Новый год В Турции задержали 12 боевиков ИГИЛ, готовивших теракты на Новый год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела