Политика
31 декабря 2017, 09:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали четыре варианта начала войны с КНДР

СМИ назвали четыре варианта начала войны с КНДР
фото:
В СМИ появилась информация о том, что японское правительство изучает перспективы полномасштабной войны на Корейском полуострове.

Правительство Японии приступило к обсуждению возможного ответа на вооружённый конфликт на Корейском полуострове. Об этом сообщает RT со ссылкой на The Japan Times и данные источников агентства Kyodo.

Совет национальной безопасности рассматривает четыре сценария развития событий: столкновение между вооружёнными силами КНДР и Южной Кореи, упреждающий удар США по Северной Корее, вторжение южнокорейских сил в КНДР и ракетный удар Пхеньяна по Японии.

По словам источников агентства, японский премьер-министр Синдзо Абэ провёл совещание со своими советниками, в ходе которого они решили начать моделирование сценариев конфликта и обсудили, сколько американских военных могут быть присланы в качестве подкрепления.

Ситуация на Корейском полуострове за последний год резко обострилась. Северокорейское руководство провело многократные ракетные пуски, а также ядерное испытание в начале сентября, напоминает  РИА Новости.

Действия КНДР вызвали серьезную критику со стороны международного сообщества, которое стремится надавить на Пхеньян путем санкций. В самой Северной Корее назвали ограничительные меры ООН, принятые в последний месяц 2017 года, "актом войны". США, в свою очередь, реагируя на провокации северокорейской стороны, не исключают возможности военного решения вопроса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские танкеры уличили в поставках нефти в КНДР Российские танкеры уличили в поставках нефти в КНДР
КНДР сочла новые санкции США "актом войны" КНДР сочла новые санкции США "актом войны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела