Политика
29 декабря 2017, 12:53 | Автор: Иван Рутов

В Кремле назвали главное разочарование 2017 года

В Кремле назвали главное разочарование 2017 года
фото:
Между тем в Госдуме назвали условия для «танго» России и США.

Состояние отношений между РФ и США можно назвать главным разочарование 2017 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вполне можно", — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Его слова приводит "Интерфакс".

Пресс-секретаря президента спросили о том, какими по оценке Кремля являются главные достижения и главные разочарования уходящего года. Песков затруднился сразу ответить на этот вопрос, отметив, что сложно выделить одно главное достижение и главную неудачу.

"Конечно, российско-американские отношения и та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны, не может не вызывать сожаление", — продолжил Песков.

«Конечно, такая ситуация и та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны, не может не вызывать сожаление», — добавил Песков, заметив также, что «только сожаление» Кремль может выразить и в связи «с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся минские договоренности». Его цитирует РБК.

«По-прежнему не удалось продвинуться в плане их реализации», — продолжил Песков, заметив, что позиция Москвы относительно того, «почему мы буксуем в плане реализации минских договоренностей, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием», известна.

Он также отметил, что расследование США по так называемому "российскому досье", связанному с обвинениями во вмешательстве в американские выборы, вызывает в Москве недоумение и наносит ущерб двусторонним отношениям.

"Мы по-прежнему находимся в недоумении в связи с продолжающимся расследованием. Это, конечно, внутреннее дело США, но в данном случае это, конечно, наносит урон двусторонним отношениям, и мы сожалеем в этой связи", — отметил он.

Между тем глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил порталу iz.ru, когда Россия «станцует танго» вместе с США.

 «Россия не та девочка, которая танцует с теми, кто хочет каким-либо образом ее образ деформировать и подходит к сотрудничеству с нами с совершенно не здравых и деструктивных позиций. Думаю, что нам имело бы смысл всячески выдержать готовность, что мы и делаем в сотрудничестве с Соединенными штатами. Но, долгожданный танец состоится не раньше, чем в отношении Вашингтона к Москве появится хоть крупица здравого смысла», – подчеркнул Слуцкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Он живет на другой планете": Анатолий Быков разочаровался в Путине "Он живет на другой планете": Анатолий Быков разочаровался в Путине
"По телевизору Вы лучше выглядите": дети поставили в тупик Путина "По телевизору Вы лучше выглядите": дети поставили в тупик Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела