Калейдоскоп
Спорт
21 декабря 2017, 10:14 | Автор: Иван Рутов

В логотипе чемпионата мира по шахматам 2018 года рассмотрели позу из Камасутры

В логотипе чемпионата мира по шахматам 2018 года рассмотрели позу из Камасутры
фото:
"Зенит" также посмеялся над "эротичным" логотипом Чемипоната мира по шахматам.

Шахматисты раскритиковали логотип чемпионата мира, представленный Международной федерацией этого вида спорта (ФИДЕ), сообщает Лента.ру со ссылкой на The Telegraph.

Презентация прошла 19 декабря. Логотип был разработан московским дизайн-бюро «Щука». На нем изображены два человека, которые держат шахматную доску. Их ноги и руки переплетены.

«Это официальный логотип чемпионата мира по шахматам? Нет, это просто какой-то прикол!» — написал австралийский гроссмейстер Дэвид Смердон на своей странице в Twitter.

Многие отметили, что логотип больше похож на одну из поз «Камасутры» — древнеиндийского трактата о сексе.

Британский гроссмейстер Найджел Шорт в нецензурной форме отреагировал на предложенную организаторами эмблему. Восьмая чемпионка мира Сьюзен Полгар на своей странице в Twitter задалась вопросом: "Такой логотип подходит для продвижения шахмат среди детей?".

 

Кроме того, пользователи обратили внимание на то, что на логотипе изображена доска размером 6х6 клеток, а не 8х8, пишет "Р-Спорт".

А в твиттере "Зенита" появилось фото с одной из тренировок. Игроки команды сидят на траве, демонстрируя отличную растяжку.

"Как насчет партии в шахматы, FIDE?" — подписан снимок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bosco потребовала убрать свой логотип с формы МОК Bosco потребовала убрать свой логотип с формы МОК
Старая шахматная загадка о 8 ферзях принесет разгадавшему  млн Старая шахматная загадка о 8 ферзях принесет разгадавшему млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела