Политика
21 декабря 2017, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Гройсман прокомментировал задержание обвиненного в шпионаже помощника

Гройсман прокомментировал задержание обвиненного в шпионаже помощника
фото:
В СБУ ранее заявили, что задержанный собирал информацию о работе украинского правительства для российских спецслужб.

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман выразил благодарность СБУ в связи с задержанием сотрудника секретариата Кабмина, обвиненного в шпионаже в пользу Москвы.

"Совместно со службой безопасности Украины обнаружили в Секретариате КМУ чиновника, долгое время работал в интересах враждебного государства. Сегодня он задержан. Спасибо работникам СБУ за профессионализм и бдительность", — отметил украинский премьер в своем Facebook.

Ранее представители Службы безопасности Украины рассказали о задержании "шпиона", занимавшегося с помощью специального оборудования сбором информации о деятельности правительства страны по заданию спецслужб РФ. Он был задержан на своем рабочем месте. Мужчину уведомили о подозрении по статье "Госизмена". Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

По словам представителя правительства в украинской Верховной раде Вадима Денисенко, задержанным является помощник Гройсмана по имени Станислав Ежов. Он сопровождал премьер-министра во время заграничных поездок.

Москва никак не прокомментировала эти сведения, пишет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ответ на парад ВМФ России": в соцсетях высмеяли Гройсмана из-за баржи с херсонскими арбузами "Ответ на парад ВМФ России": в соцсетях высмеяли Гройсмана из-за баржи с херсонскими арбузами
"Мама украинской коррупции": в Киеве назвали имя женщины, планировавшей уничтожить Украину "Мама украинской коррупции": в Киеве назвали имя женщины, планировавшей уничтожить Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела