Политика
Происшествия
12 декабря 2017, 20:34 | Автор: Иван Рутов

Трамп объявил США победителями ИГИЛ

Трамп объявил США победителями ИГИЛ
фото:
Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал заявление американского лидера.

Президент США Дональд Трамп, выступая на церемонии подписания оборонного бюджета, заявил, что его страна добилась победы над боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) в Сирии и Ираке, передают РИА Новости.

«Мы победили в Сирии, мы победили в Ираке, но они распределяются в других районах. И мы преследуем их так же быстро, как они распространяются», — сказал Дональд Трамп.

В свою очередь, член Совета Федерации РФ Алексей Пушков, комментируя заявление американского лидера, заявил, что Вашингтону не стоит приписывать себе чужие успехи в Сирии.

"Хватит приписывать себе чужие победы. Главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР. А США три года выжидали, прежде чем открыть 2-й фронт", — написал Пушков в Twitter.

Напомним, что во вторник начался вывод российских воинских подразделений из Сирии. Военные, как заявил президент РФ Владимир Путин на авиабазе Хмеймим, блестяще выполнили свою задачу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Постпред США при ООН Хейли взбесила Трампа своей позицией по поводу секс-скандалов Постпред США при ООН Хейли взбесила Трампа своей позицией по поводу секс-скандалов
Трамп: США поставили коммунизм на колени и выиграли две мировые войны Трамп: США поставили коммунизм на колени и выиграли две мировые войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела