Политика
09 декабря 2017, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Трамп: США поставили коммунизм на колени и выиграли две мировые войны

Трамп: США поставили коммунизм на колени и выиграли две мировые войны
фото:
С таким заявлением американский лидер выступил во Флориде.

Президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления во Флориде в городе Пенсакола перед сторонниками заявил, что американцы «поставили коммунизм на колени».

«Мы — нация, которая выкопала Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени», — заявил американский лидер.

Затем Трамп продолжил свою речь, подбадривая присутствовавших на мероприятии популистскими высказываниями.

Меж тем заявление президента США прокомментировал члена Совфеда Франц Клинцевич. Оно напомнило ему стрекотание мухи из басни, сообщает ИА REGNUM.

«Не знаю, чего больше в этом высказывании — невежества или хвастовства. Странно, что еще американский президент не поведал миру о решающем вкладе США в разгром Наполеона», — сказал сенатор.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: «Не справился бы бык с работой без меня!», — отметил сенатор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Около 760 протестующих палестинцев пострадали в акциях протеста с израильскими силовиками Около 760 протестующих палестинцев пострадали в акциях протеста с израильскими силовиками
"Нарушитель молчания" признан "человеком года" по версии журнала Time "Нарушитель молчания" признан "человеком года" по версии журнала Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела