Происшествия
11 декабря 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

На «Артдокфесте» сторонники ДНР и ЛНР сорвали показ фильма о Донбассе

На «Артдокфесте» сторонники ДНР и ЛНР сорвали показ фильма о Донбассе
фото:
Троим активистам движения SERB уже предъявлены обвинения.

В Москве был сорван показ картины "Полет пули", повествующей о "подвигах" бойцов украинского карательного батальона "Айдар" на Донбассе. Ленту должны были демонстрировать в рамках "Артдокфеста" в кинотеатре "Октябрь", но более 70 человек вышли на акцию протеста. В составе негодующих были как ополченцы Донбасса, так и россияне. Все они заявили о том, что их целью является срыв показа картины.

Прямо у входа в зал, где должен был состояться показ, активисты рассказывали пришедшим о реальном положении дел в зоне вооруженного конфликта, а один из участников мероприятия сообщил, что посмотреть фильм пришли в основном пенсионеры и неформальная молодежь.

В результате фильм так и не был показан из-за того, что в зале разлили жидкость с резким запахом, после чего посетителей попросили покинуть помещение.

По информации "Известий", после несостоявшегося показа троим сорвавшим показ фильма активистам движения SERB Игорю Бекетову, Оксане Шкоде и Юрию Горошко. Об этом журналистам рассказал один из руководителей движения — Игорь Бекетов.

Он отметил, что активисты хотели сорвать и первый показ киноленты, но в тот день охрана кинотеатра вычислила их и попросила уйти из зала.

Бекетов добавил, что "Полет пули" не является художественной картиной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-тренер сборной Канады получил 12 лет тюрьмы за изнасилование лыжниц Экс-тренер сборной Канады получил 12 лет тюрьмы за изнасилование лыжниц
"Чей Крым?": в Одессе радикалы сорвали концерт Райкина "Чей Крым?": в Одессе радикалы сорвали концерт Райкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела