Политика
03 декабря 2017, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Посол США назвал главное условие снятия санкций с России

Посол США назвал главное условие снятия санкций с России
фото:
Посол США в России Джон Хантсман назвал условие для снятия санкций с нашей страны.

Посол США в России Джон Хантсман в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" заявил, что американские санкции в отношении Москвы будут сняты после решения украинского вопроса. Главная задача, по словам Хантсмана, – остановить насилие в Донбассе.

"Я думаю, нам нужно обратиться к истории этой проблемы и понять, почему наши отношения находятся там, где находятся. Многие санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной. Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно — прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат", — сказал Хантсман.

По его словам, "необходимо будет придерживаться обязательств, записанных в протоколе между двумя договаривающимися сторонами".

"Но ничто не вечно. Мы должны остаться за столом переговоров, в первую очередь, сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций", — резюмировал дипломат.

Хантсман рассказал, что целью его работы в России является движение вперед в процессе нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном, в частности укрепление доверия между странами.

Посол считает, что у России и США много общего. "На концерте, в лаборатории или в космосе – у нас прекрасные отношения. А в политике и иногда в дипломатии мы так не сотрудничаем. И нам хорошо бы взять пример, как мы строим мосты в сфере науки, культуры, технологий", — сказал дипломат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали детали плана по снятию санкций с РФ после победы Трампа СМИ узнали детали плана по снятию санкций с РФ после победы Трампа
Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела