Политика
29 ноября 2017, 18:18 | Автор: Иван Рутов

Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР

Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР
фото:
В Белом доме прокомментировали разговор Трампа с председателем КНР.

Президент США Дональд Трамп на своей в Twitter объявил о новых санкциях против КНДР. Также американский лидер призвал Китай повлиять на соседей и положить конец провокациям КНДР.

"Я только что поговорил с председателем КНР Си Цзиньпином по вопросу провокационных действий Северной Кореи. Дополнительные масштабные санкции против КНДР будут введены уже сегодня. Эта ситуация будет под контролем!" — написал Трамп.

В Белом доме прокомментировали разговор Трампа с председателем КНР. "Трамп подчеркнул ту необходимость, с которой Китай должен использовать все возможные средства, чтобы положить конец провокациям КНДР и вернуть ее на путь денуклеаризации", — пояснили в Вашингтоне.

Ранее, 29 ноября, власти Китая выразили серьезную озабоченность и протест в связи с новым запуском КНДР баллистической ракеты. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Представитель Госдепа Волкер раскрыл, чего хочет Трамп добиться на Украине Представитель Госдепа Волкер раскрыл, чего хочет Трамп добиться на Украине
Известный британский экстрасенс спрогнозировал потрясения в США в 2018 году Известный британский экстрасенс спрогнозировал потрясения в США в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела