Происшествия
Шоу-бизнес
01 декабря 2017, 14:51 | Автор: Иван Рутов

В "Планете КВН" рассказали, почему уволился Александр Масляков

В "Планете КВН" рассказали, почему уволился Александр Масляков
фото:
В «Планете КВН» прокомментировали увольнение Маслякова. Валдис Пельш уверен, что Масляков останется ведущим КВН.

Президент Международного союза КВН Александр Масляков покинул пост директора ГУП "ММЦ Планета КВН" по собственному желанию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе союза.

"Процедура увольнения с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" инициирована Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства", — отметили в пресс-службе.

Процесс, по словам представителей союза, "несколько затянулся" в связи с рядом обстоятельств, "в том числе некоторых бюрократических моментов". В то же время в пресс-службе подчеркнули, что само увольнение было произведено "в полном соответствии с требованиями закона".

Ранее Transparency International проверить деятельность Маслякова из-за сделки с передачей кинотеатра "Гавана" в собственность "АМиК".

При этом президент союза даже не знал о поступлении жалобы и начале проверки прокуратуры. Более того, на момент поступления запроса из прокуратуры он уже не состоял в должности директора ГУП.

"Насколько известно, по результатам этой проверки, никакие меры реагирования не принимались. Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились", — цитирует РИА Новости пресс-службу.

Как уверил «МК» пресс-секретарь организации Глеб Гавриш, никакого заказа у «Трансперенси» не было и дело отнюдь не в эстетических противоречиях между борцами с коррупцией и заслуженными шутниками Райкиным и Масляковым.

«Дело в том, что мы изучили деятельность руководителей всех ГУПов и МУПов в городах-миллионниках (плюс Краснодарский край) — это около 9000 человек — и написали более шестисот заявлений в прокуратуру о выявленных нарушениях», — сказал Гавриш.

Член жюри КВН Валдис Пельш в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что президент Международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора ГУП «Московский молодёжный центр «Планета КВН».

«Я просто уверен, что он останется ведущим КВН. Это человек, на котором всё держится. Без него КВН вряд ли будет таким, каким его привыкли видеть. Думаю, что Александр Васильевич будет стоять по-прежнему у руля, но сложит с себя какие-то формальные полномочия», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий КВН Александр Масляков лишился должности из-за подозрений в коррупции Ведущий КВН Александр Масляков лишился должности из-за подозрений в коррупции
Масляков отреагировал на слухи о запрете номеров про президентов в КВН Масляков отреагировал на слухи о запрете номеров про президентов в КВН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела