Политика
30 ноября 2017, 16:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Глава ЦРУ Помпео сменит Тиллерсона на посту госсекретаря США

СМИ: Глава ЦРУ Помпео сменит Тиллерсона на посту госсекретаря США
фото:
Трамп прокомментировал возможность отставки госсекретаря Рекса Тиллерсона.

В Белом доме разработан план по смещению с должности госсекретаря США Рекса Тиллерсона и замену его в ближайшие недели на главу ЦРУ Майка Помпео, сообщает RT со ссылкой на The New York Times.

При этом должность главы ЦРУ займёт Том Коттон — лояльный президенту США Дональду Трампу республиканский сенатор от штата Арканзас. Про него говорят, как про «ключевого союзника» Трампа по вопросам национальной безопасности. ​Сенатор уже дал​ понять, что согласится занять должность директора ЦРУ, если ему будет сделано такое предложение.

Дональд Трамп во время встречи с наследным принцем Бахрейна прокомментировал возможность отставки госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Он здесь. Рекс здесь», — сказал Трамп журналистам, которые спросили, хочет ли он, чтобы Тиллерсон оставался на своём посту.

Отметим, что снятие Тиллерсона с должности будет означать конец «бурного» правления бывшего главы Exxon Mobil, который не согласен с президентом США по ряду важных вопросов — от «ядерной сделки» с Ираном до взглядов на политику в отношении Северной Кореи, пишет газета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тиллерсон: Россия продолжает агрессивное поведение по отношению к соседям Тиллерсон: Россия продолжает агрессивное поведение по отношению к соседям
CМИ рассказали о причинах конфликта Трампа и Тиллерсона CМИ рассказали о причинах конфликта Трампа и Тиллерсона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела