Автомобили
30 ноября 2017, 14:05 | Автор: Иван Рутов

С 1 декабря 2017 года водителей в России начнут штрафовать за отсутствие знака "Шипы"

С 1 декабря 2017 года водителей в России начнут штрафовать за отсутствие знака "Шипы"
фото:
Автомобилисты, которые поменяли летнюю резину на зимнюю, но не наклеили на стекло машины знак «Шипы», заплатят штраф в 500 рублей.

С 1 декабря 2017 года автомобилистов с шипованной резиной, которые не наклеили на заднее стекло автомобиля специальный знак — букву «Ш», будут штрафовать. Новые поправки в ПДД вступили в силу еще в апреле текущего года, но выписывать квитанции нарушителям инспекторы смогут с начала календарной зимы. За несоблюдение новых поправок автовладельцам грозит штраф в размере 500 рублей, передает "Звезда".

В ГИБДД надеются, что специальный знак позволит избежать многих аварий. Так, у автомобилей на шипованной резине уменьшен тормозной путь. Сотрудники Госавтоинспекции полагают, что специальный знак будет сигналом для позади едущей машины соблюдать необходимую дистанцию.

Как сообщает "Вечерняя Москва", отсутствие на стекле машины знака "Шипы" будет расцениваться как нарушение статьи "Невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движение". Для автомобилистов это повлечет за собой административное наказание.

Уточняется, что штраф могут выписать, если водитель нарушил правило повторно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатора Умара Джабраилова приговорили к штрафу в полмиллиона за стрельбу в отеле Сенатора Умара Джабраилова приговорили к штрафу в полмиллиона за стрельбу в отеле
В МВД предложили полностью изменить правила кругового движения в России В МВД предложили полностью изменить правила кругового движения в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела