Происшествия
25 ноября 2017, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В Липецке 23 школьника госпитализированы в больницу из-за мобильного приложения

В Липецке 23 школьника госпитализированы в больницу из-за мобильного приложения
фото:
Названы версии происшествия.

23 ученика школы № 35 села Сселки в Липецке попали в больницу с тошнотой и головокружением. Об этом сообщает ГУ МЧС по Липецкой области.

"Поступила информация о том, что учащимся 5 класса… во время проведения занятий стало плохо (тошнота, головокружение)", — говорится в сообщении.

В школу срочно отправились медики. Отмечается, что у двоих детей были судороги, их направили в реанимацию. У некоторые также были панические атаки. Остальные находятся в стабильном состоянии.

Как пишет портал LipetskMedia, после перемены около 11 часов учительница зашла в класс и услышала звук типа скрежета, а спустя пять минут у детей начались тошнота, судороги, резкая слабость. Практически все жаловались на резкую головную боль.

Родители учеников предполагают, что кто-то из старшеклассников включил на своем смартфоне приложение, генерирующее ультразвук, что и спровоцировало появление симптоматики у детей. Врачи же считают, что на школьников было оказано «психофизиологическое воздействие». В администрации Липецка сообщили, что от второй версии произошедшего — пищевое отравление — врачи уже отказались, поскольку попавшие в больницу дети 24 ноября не ели в школьной столовой. Третья версия — прием школьниками каких-то психотропных веществ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у Армена Джигарханяна отказали ноги СМИ: у Армена Джигарханяна отказали ноги
В США находится при смерти серийный убийца Чарльз Мэнсон В США находится при смерти серийный убийца Чарльз Мэнсон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела