Товары и услуги
24 ноября 2017, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В России могут ввести запрет на продажу алкоголя пьяным покупателям

В России могут ввести запрет на продажу алкоголя пьяным покупателям
фото:
Минздрав предложил не продавать алкоголь пьяным посетителям кафе и баров и закрывать ширмами отделы со спиртным в магазинах.

Министерство здравоохранения России предложило разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям отказывать в продаже алкогольной продукции пьяным покупателям. Таким правом планируется наделить магазины, кафе, бары и рестораны, которые оказывают услуги общественного питания, пишет "РГ".

Еще одно изменение согласно законопроекту касается организации мест продажи алкоголя в магазинах. Минздрав предлагает организовать места продажи алкоголя так, чтобы покупатель, находясь у других товаров, не мог видеть алкогольную продукцию, отмечает РБК.

«При розничной продаже алкогольной продукции в стационарном торговом объекте должны быть выделены специальные места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы демонстрация алкогольной продукции осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары», — сказано в законопроекте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минздрава рассказала о новых правилах диспансеризации Глава Минздрава рассказала о новых правилах диспансеризации
Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего Минздрав рассказал, в каких регионах России люди живут дольше всего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела