Происшествия
Шоу-бизнес
20 ноября 2017, 17:52 | Автор: Иван Рутов

Кэти Перри пожизненно изгнали из Китая

Кэти Перри пожизненно изгнали из Китая
фото:
Причиной отказа стал концерт двухлетней давности.

Власти Китая отказали во въезде в страну звезде мировой сцены певице Кэти Перри для участия на шоу Victoria's Secret в Шанхае, сообщает Лайф со ссылкой на New York Post.

По данным издания, причиной отказа в визе послужило ее выступление в 2015 году в Тайване в платье с цветами подсолнуха, который на тот момент использовали студенты, выступавшие против политики страны.

Меж тем инсайдер Page Six сообщил, что в случае каждого артиста, который хочет выступить в Китае, чиновники копаются в их соцсетях в поисках оскорбительных действий. Так, группе Maroon 5 был запрещен въезд несколько лет назад из-за того, что один из участников поздравил в твиттере Далай-ламу с днем рождения.

Напомним, в 2015 году Перри выступила в Тайване в платье-подсолнухе, и китайские власти прочли это как оскорбительную для них символику запрещенного студенческого движения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кэти Перри первой в мире набрала 100 млн читателей в Twitter Кэти Перри первой в мире набрала 100 млн читателей в Twitter
Чендлер из «Друзей» шокировал воспоминанием, как избивал премьер-министра Канады Чендлер из «Друзей» шокировал воспоминанием, как избивал премьер-министра Канады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела