Происшествия
10 ноября 2017, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В Германии медбрат убил 106 человек в рамках "личного эксперимента"

В Германии медбрат убил 106 человек в рамках "личного эксперимента"
фото:
Нильс Хёгель получил пожизненный срок.

В городе Ольденбург (Германия) медбрат по имени Нильс Хёгель получил пожизненный срок тюремного заключения за убийство двух пациентов в 2015 году. Однако по собственному признанию медработника, он убил 90 человек.

По информации РИА Новости, медицинский работник вводил пациентам смертельную дозу лекарства для того, чтобы потом спасти их и прослыть героем среди своих коллег. Однако в ноябре 2017 года выяснилось, что не о 90 пациентах, а о 106, которых он убил за все время своей карьеры. Известно, что преступник работал в реанимационном отделении в Дельменхорсте и Ольденбургеи.

"В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили еще 16 подозрительных случаев", — отмечается в документе прокуратуры.

Впервые тень подозрения пала на Хёгеля еще в 2005 году, когда его коллеги отметили, что после смертельной дозы лекарства пациент медбрата выжил. Тогда же была проведена эксгумация еще нескольких тел, где были найдены следы лекарства. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ДНР казнили педофила, изнасиловавшего 11-летнего ребенка В ДНР казнили педофила, изнасиловавшего 11-летнего ребенка
На Урале инвалид-эпилептик убил двух женщин в магазине и умер На Урале инвалид-эпилептик убил двух женщин в магазине и умер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела