Политика
Спорт
03 ноября 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Овечкин создает движение в поддержку президента Putin Team

Овечкин создает движение в поддержку президента Putin Team
фото:
Живущий в США хоккеист Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о том, что послужило причиной создания общественного движения «Команда Путина», передает RT со ссылкой на Washington Post.

«Я просто поддерживаю свою страну, понимаете? Это место, откуда я родом, где живут мои родители и друзья. Как любой человек, я поддерживаю своего президента», — цитирует Овечкина издание.

Однако футболист уверен, что создание общественного движения в честь президента России Владимира Путина не связано с политикой: «Это не попытка сделать заявление. Это просто то, что я думаю, и что поддерживаю».

В своем Instagram он пояснил, что "только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное".

"В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна", — резюмировал он.

Президента РФ Владимира Путина пока не проинформировали о создании общественного движения Putin Team. Его в поддержку Путина собирается сформировать ведущий российский хоккеист Александр Овечкин.

"Нет, пока не знает", — ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос ТАСС, осведомлен ли президент о планах Овечкина. При этом он оставил без ответа вопрос об отношении Кремля к данной инициативе.

 

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оформив покер, Овечкин повторил 100-летний рекорд в НХЛ Оформив покер, Овечкин повторил 100-летний рекорд в НХЛ
Овечкин забросил три шайбы за шесть минут в матче НХЛ Овечкин забросил три шайбы за шесть минут в матче НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела