Политика
Экономика
31 октября 2017, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Повышение пенсий в Москве в 2018 году: с 1 января москвичам повысят пенсии

Повышение пенсий в Москве в 2018 году: с 1 января москвичам повысят пенсии
фото:
Пенсии в Москве в 2018 году, последние новости: с 1 января 2018 года будут увеличены пенсии москвичам - соответствующее решение было принято в рамках заседания президиума правительства Москвы.

Повышение пенсий и социальных выплат в Москве с 1 января 2018 года составит три тысячи рублей

В Москве с 14,5 до 17,5 тысяч поднимут минимальную пенсию. Такое заявление сделал столичный градоначальник Сергей Собянин в рамках заседания президиума.

"Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам с 14,5 до 17,5 тысячи рублей", — приводит слова мэра Москвы РИА Новости.

Также в несколько раз будут подняты единовременные и ежемесячные пособия, в том числе малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны. Новое пособие будет введено для семей, воспитывающих детей-инвалидов — такой категории граждан ежегодно будут выплачивать по 10 тысяч рублей на покупку школьной формы.

Размер ежемесячной выплаты героям вырастет на 9 тысяч рублей, а их вдовам будут платить на семь тысяч рублей больше. Единоразовая выплата лицам в возрасте 101 года и старше будет повышена на пять тысяч рублей и составит 15 тысяч рублей.

"Прошу довести до наших получателей, чтобы с 1 января 2018 года все получатели социальных пособий, пенсий своевременно получили выплаты", — сказал Сергей Собянин, обращаясь к главе департамента соцзащиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин написал универсальный пост в Twitter, опровергающий любые утверждения Собянин написал универсальный пост в Twitter, опровергающий любые утверждения
В Петербурге приставы арестовали квартиру дочери Собянина, но не нашли должника и сняли арест В Петербурге приставы арестовали квартиру дочери Собянина, но не нашли должника и сняли арест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела