Калейдоскоп
26 октября 2017, 17:11 | Автор: Иван Рутов

ЦОДД предупредил москвичей о 9-бальных пробках из-за снегопада

ЦОДД предупредил москвичей о 9-бальных пробках из-за снегопада
фото:
Специалисты центра предупреждают москвичей о возможных аварийных ситуациях.

Из-за ухудшения погодных условий и снегопада в Москве могут образоваться девятибалльные пробки, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"В настоящий момент идет небольшой снег, местами может образовываться гололедица. Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Прогнозируется, что в вечерний час пик дорожно-транспортная ситуация может осложниться до девяти баллов", — говорится в сообщении.

ЦОДД также напомнил водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Кроме того, в пресс-службе настоятельно рекомендовали тем водителям, кто не поменял автомобильную резину на зимнюю, пользоваться общественным транспортом.

Напомним, синоптики заранее предупредили о снегопаде вечером в четверг после 18.00. Ожидается, что в городе выпадет 5 мм осадков.

Пере этим заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов сообщил, что устойчивый снежный покров образуется в Москве к середине ноября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Снегопад в Екатеринбурге 3 октября привел к транспортному коллапсу: 9-балльные пробки, нет такси, много ДТП (ФОТО, ВИДЕО) Снегопад в Екатеринбурге 3 октября привел к транспортному коллапсу: 9-балльные пробки, нет такси, много ДТП (ФОТО, ВИДЕО)
Ученые доказали, что снегопады смертельно опасны для мужчин Ученые доказали, что снегопады смертельно опасны для мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела