Происшествия
03 октября 2017, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Снегопад в Екатеринбурге 3 октября привел к транспортному коллапсу: 9-балльные пробки, нет такси, много ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

Снегопад в Екатеринбурге 3 октября привел к транспортному коллапсу: 9-балльные пробки, нет такси, много ДТП (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Жители Урала с большим трудом добираются в школу и на работу. Всю ночь шел снег, который не останавливается и сейчас. Снегопад в Екатеринбурге и Челябинске парализовал движение.

Челябинск и Екатеринбург завалило снегом: города встали в пробках (ФОТО) 

Рекордные пробки в 9 баллов были зафиксированы в Екатеринбурге после мощного ночного снегопада, сообщает ИА REGNUM.

Движение осложнилось большим количеством ДТП в разных частях города и отсутствием достаточного количества такси. Множество водителей, как свидетельствуют очевидцы, рискнули выехать из дома на летней резине, что еще больше усугубило ситуацию.

Основные проблемы возникают на спусках и подъемах. Если обычно эти участки вызывают проблемы у большегрузов, то сегодня преодолеть даже небольшие горки не могли и легковые автомобили, водители которых не успели сменить летнюю резину на зимнюю. Как пишет "АиФ", накануне ГИБДД выступала с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях, призвав автомобилистов отказаться от резких маневров, а новичков – по возможности и вовсе не садиться за руль.

 

 

С бодрым утром ❄️ Спасибо за видео: @nvladimirovna ——————————————— 📖 Подписывайся / Subscribe @ekb_96rus 👥ОТМЕЧАЙ ДРУЗЕЙ / Tag friends 👍🏻СТАВЬ ЛАЙК / Like 📲ПРИСЫЛАЙ СВОИ ФОТО И НОВОСТИ НАМ в Direct ——————————————— Все права на фото принадлежат их владельцам #ekb_96rus #екатеринбург #екат #екб #Ekaterinburg #96регион #ekb #96rus #город #свердловск #свердловскаяобласть #ekbpost #кольцово #лучшийгород #ялюблюекб #академический #верхисетский #орджоникидзевский #октябрьский #железнодорожный #чкаловский #район #уралмаш #любимыйгород #историяекатеринбурга #урал #городскойритм #исеть #столицаурала #екатеринбург

Публикация от 🏙ЕКАТЕРИНБУРГ (@ekb_96rus)

Из-за транспортного коллапса резко подскочила стоимость услуг такси. Сервис «Яндекс.Такси» сообщает, что тариф был «временно увеличен» из-за чрезвычайно высокого спроса, и что заказать такси по обычному тарифу можно будет, «когда спрос уменьшится». На данный момент стоимость поездки из спальных микрорайонов в центр обойдется не менее 300 рублей. А при попытке заказа автомобиля через Gett и вовсе оказалось, что такси нет, ни экономкласса, ни комфорта, ни бизнеса.

Тем временем, екатеринбуржцы устроили в соцсетях настоящий флешмоб: ленты новостей заполнили ленты с первым снегом.

Челябинск встал в десятибалльных пробках из-за снегопада‍ 3 октября 2017

Между тем пробки на дорогах Челябинска составляют десять баллов. По данным сервиса «Яндекс.Карты», средняя скорость движения 20 км/ч. Город стоит в пробках из-за утреннего снегопада и гололедицы. Многие не поменяли летнюю резину на зимнюю, хотя снег уже идет несколько дней, пишет "АиФ".

Также горожане отмечают, что сейчас службы такси рассчитывают поездку по двойному-тройному тарифу

По данным ИА «Ура.ру», один из крупнейших заторов образовался из-за аварии около цирка на улице Кирова. Там перекрыты сразу две полосы движения. Всего к 9 утра вторника в городе произошло 26 аварий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На выходные Гидрометцентр обещает первый снег На выходные Гидрометцентр обещает первый снег
Синоптики: в конце недели в Россию придет первый снег и заморозки Синоптики: в конце недели в Россию придет первый снег и заморозки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела