Происшествия
Шоу-бизнес
24 октября 2017, 14:06 | Автор: Иван Рутов

Киркорова снова обвинили в плагиате

Киркорова снова обвинили в плагиате
фото:
Претензии со стороны французского автора песен вызвала композиция "Шелковая нить".

Известный автор песен из Франции Жильбер Синуэ подал судебный иск на сумму в 15,5 миллионов рублей против российского исполнителя Филиппа Киркорова. Песенник обвинил артиста в плагиате композиции, исполняемой певицей под псевдонимом Далида.

"Мы подали в Савеловский суд Москвы иск о компенсации 15,5 миллионов рублей к Филиппу Киркорову за плагиат песни Helwa ya Baladi зарегистрированной в авторском обществе Франции в 1978 году. Киркоров исполняет песню на русском языке под названием "Шелковая нить", которая идентична французской композиции", — цитирует РИА Новости адвоката истца Игоря Трунова. 

Правозащитник добавил, что в ходе процесса исковые требования могут увеличиться.

Как писал TopNews, в прошлом году с Киркоровым пытался судиться другой французский автор — Дидье Маруани. Он потребовал с артиста 75 миллионов рублей за нарушение авторских прав из-за песни "Жестокая любовь". В итоге Маруани вместе с адвокатом Труновым задержали в одном из столичных отделений Сбербанка после заявления Киркорова о вымогательстве у него 1 миллиона евро. Через некоторое время композитор вместе с адвокатом были отпущены. Дело о вымогательстве при этом возбуждать не стали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак прокомментировала творчество Бузовой Ксения Собчак прокомментировала творчество Бузовой
На СТС пройдет баттл Киркоров VS Гнойный На СТС пройдет баттл Киркоров VS Гнойный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела