Политика
12 октября 2017, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Власти США сняли российский триколор с генконсульства РФ в Сан-Франциско

Власти США сняли российский триколор с генконсульства РФ в Сан-Франциско
фото:
Российский посол в США потребовал вернуть флаги РФ на дипломатические объекты.

По заявлению представителей американского Госдепартамента, флаги РФ в генконсульстве в Сан-Франциско были сняты представителями властей США. Как пишет ТАСС со ссылкой на сотрудника американского ведомства, процедуру снятия флагов провели при демонстрации должного уважения к российской государственной символике. Флаги положены на хранение в здании генконсульства.

"Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании", — заявил собеседник агентства.

Посол РФ в США Анатолий Антонов резко осудил действия американских властей, убравших флаги с ранее захваченных дипобъектов в Вашингтоне и Сан-Франциско российские триколоры и потребовал вернуть флаги на место.

"Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско и торгпредства России в Вашингтоне сняты российские флаги. Ранее эти здания были фактически захвачены властями США. В нарушение норм международного права, двусторонних соглашений и американского законодательства", — цитирует Антонва Life.

Сотрудник внешнеполитического ведомства России расценил действия властей США как крайне недружественные шаги.

"Требуем незамедлительно прекратить планомерный захват нашей собственности в США, сопровождающийся оскорбительными действиями. Вернуть наши флаги на здания, принадлежащие Российской Федерации. И не допускать подобного впредь", — подчеркнул посол.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посольство России показало фото и видео вторжения в генконсульство спецслужб США Посольство России показало фото и видео вторжения в генконсульство спецслужб США
"Они консервируют российско-американские отношения": Захарова объяснила дым над консульством РФ в Сан-Франциско "Они консервируют российско-американские отношения": Захарова объяснила дым над консульством РФ в Сан-Франциско
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела